Шри-Ланка включила Россию в список стран для безвизового въезда с 1 октября
Кабмин Шри-Ланки разрешил 35 странам, включая Россию, безвизовый въезд с 1 октября этого года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на советника министерства туризма островного государства Харин Фернандо.
По данным ланкийской газеты Daily Mirror, в список, помимо РФ, попали Белоруссия, Казахстан, Великобритания, Германия, Нидерланды, Бельгия, Испания, Дания, Польша, Австралия, Индия, Китай, Япония, Таиланд, Малайзия, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовская Аравия, Катар, Бахрейн, Иран и другие страны.
Ранее сообщалось, что Шри-Ланка может обсудить с Россией взаимное признание водительских прав. Это возможно, если для россиян является проблемой то, что они не могут использовать свои права для передвижения на острове, сказал временный поверенный Шри-Ланки в РФ Пакир Амза.
Сейчас российские водительские удостоверения не действуют на острове. Для того чтобы водить машину в Шри-Ланке, необходимы международные или местные права.




















Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесу
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Взрыв прогремел в центре Дубая
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Стало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через Telegram
Цена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель