Проигравшая в России сборная Колумбии по баскетболу оказалась ненастоящей
Федерация баскетбола Колумбии (ФБК) не получала приглашения для участия в турнире Кубка Дружбы в России. Об этом организация написала на своей странице в соцсети Instagram (принадлежит Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).
Реакция ФБК связана с матчем, который прошел на Кубке дружбы в Перми. На нем местная "Парма" обыграла колумбийцев со счетом 155:53. После игры тренер колумбийской команды Хорхе Баскес сказал, что испытывает вину из-за трехзначной разницы в счете.
В колумбийской федерации прокомментировали, что не получали приглашений для участия в Кубке дружбы, а также не давали никому разрешения представлять страну на турнире в РФ. ФБК примет юридические шаги для того, чтобы наказать за неавторизованное использование образа сборной и логотипа.




















Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Несколько взрывов прогремели над российским городом
Небольшой дождь и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве 1 мая
Милли Меджлис Азербайджана приостановил сотрудничество с ЕП
Американского рэпера D4vd обвинили в жестоком убийстве школьницы
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели
В Магаданской области обрушился рудник с людьми