«Киев будет в шоке»: раскрыто, кто поддерживает сопротивление на Украине
Украинские власти «будут в шоке», когда узнают имена людей из сопротивления, сказал KP.RU координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, среди них есть много бизнесменов и чиновников. Подпольщик уточнил, что к сопротивлению также присоединились персоны высокого ранга.
Никого мы не раскроем, потому что их всех можно назвать одним словом: русские. <…> Много бизнесменов и чиновников. Есть и высокого ранга, персоны известные. Думаю, на Украине будут в шоке, если узнают их имена, — отметил Лебедев.
Подпольщик также описал типичного представителя сопротивления: люди около 35 лет с семьями и зачастую со средним достатком. Лебедев утверждает, что к ним также присоединилось много молодежи.
По крайней мере у меня денег ни разу никто не спрашивал [денег]. Наоборот, я предлагал и смартфон поменять, и бензин оплатить… Ни разу никто не взял, — добавил он.
Ранее Лебедев рассказал, что по складам и сортировочной станции в Сумах нанесли удар. По его словам, там распределяли боекомплекты по подразделениям Вооруженных сил Украины. Подпольщик уточнил, что во время удара «подпрыгнули диваны и столы». Минобороны России эту информацию не комментировало.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Каждый день дает такой повод: «Паст»
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели