Главная Лента Видео Поделиться
Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня Жительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборах Судья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводе Нетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружия ЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительными Чемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в Петербурге
Считает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь Конституционная «ловушка» и институт сателлитов: как власти должны были решить проблему механизма реализации внешних принуждений? «Паст»Почему не работает Telegram сегодня, 13 июня: замедление, заблокируют ли Немецкий политик назвала последствие отказа ФРГ от сотрудничества с Россией Что произойдет, если Россия не признает результаты выборов в Армении? «Паст»Мы потеряли огромные запасы: теперь чего хотим? «Паст»В европейской стране разгорелся скандал из-за украинских дронов Почему новоизбранный парламент нелегитимен? Хронология правового террора и редактирования результатов: «Паст»Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дняЖительницу села Киранц вынудили уволиться после публикации о выборахСудья предупредил Оганяна о возможном принудительном приводеНетаньяху: Пока я являюсь премьер-министром Израиля, у Ирана не будет ядерного оружияЦИК Армении: Результаты голосования на избирательном участке № 12/13 признаны недействительнымиЧемпионат мира по футболу – 2026 В Кремле награждают лауреатов государственных премий за 2025 год Прощание с народной артисткой СССР Чурсиной началось в ПетербургеПашинян поздравил Путина с Днем России«Мы начинаем политические консультации с политическими силами для выработки единой повестки и шагов»: Гагик Царукян
В Мире

«Киев будет в шоке»: раскрыто, кто поддерживает сопротивление на Украине

Украинские власти «будут в шоке», когда узнают имена людей из сопротивления, сказал KP.RU координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его словам, среди них есть много бизнесменов и чиновников. Подпольщик уточнил, что к сопротивлению также присоединились персоны высокого ранга.

Никого мы не раскроем, потому что их всех можно назвать одним словом: русские. <…> Много бизнесменов и чиновников. Есть и высокого ранга, персоны известные. Думаю, на Украине будут в шоке, если узнают их имена, — отметил Лебедев. 

Подпольщик также описал типичного представителя сопротивления: люди около 35 лет с семьями и зачастую со средним достатком. Лебедев утверждает, что к ним также присоединилось много молодежи.

По крайней мере у меня денег ни разу никто не спрашивал [денег]. Наоборот, я предлагал и смартфон поменять, и бензин оплатить… Ни разу никто не взял, — добавил он.

Ранее Лебедев рассказал, что по складам и сортировочной станции в Сумах нанесли удар. По его словам, там распределяли боекомплекты по подразделениям Вооруженных сил Украины. Подпольщик уточнил, что во время удара «подпрыгнули диваны и столы». Минобороны России эту информацию не комментировало.