Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

«Паст». К какому выводу придут власти Армении?

Газета «Паст» пишет: «Вчера стало известно, что Армения примет участие в саммите БРИКС, который пройдет в октябре в Казани. Насколько власти Армении наконец «освоили» преимущества и возможности интеграции БРИКС, мы узнаем позже,но важнее всего то обстоятельство, на каком уровне будет представлена ​​наша страна. Вчера появилась информация о возможном участии Никола Пашиняна. А до этого, как мы уже были осведомлены Турция подала заявку на полноправное членство в БРИКС. И сама заявка может быть обсуждена на саммите БРИКС в октябре.

 

О чем говорит этот шаг Анкары? Во-первых,одним из важнейших фактов являются то,что она не может вступить в Евросоюз уже более 35 лет. Но вряд ли это являлось главной причиной, ведь те же турецкие власти много лет назад намекали, что сейчас они в этом не заинтересованы, и подавали заявку «чисто ради интереса» . Но,по мнению экспертов, есть и другие важные причины. Ни для кого не секрет, что ЕС является крупнейшим внешним рынком для Турции. Теперь тот факт, что сам ЕС находится в сложной ситуации, вероятно, обеспокоил и турецкие власти. Закономерность является в том, что объемы импорта из ЕС, в основном сырьевой продукции, на которой построена значительная часть производственных мощностей Турции, только за последние восемь месяцев существенно сократились примерно на 28 миллиардов долларов. Это создало серьезные проблемы среди турецких производителей, и параллельно увеличился внутренний спрос на потребительские товары. Становится ясно, что в Турции хорошо понимают, что западные инвесторы значительно сократили свое участие в экономике. В соответствии с этим, по сути, Турция серьезно настроена на поиск альтернатив, одна из которых является вступлением в БРИКС. В конце концов, не будем забывать, что на страны БРИКС приходится 34% территории Земли и 45,2% населения. ВВП по потребительской способности составляет 36,7% мировой стоимости. И еще если принять во внимание, что Азербайджан также намерен присоединиться к БРИКС, картина становится более чем ясной. После всех перечисленных фактов единственное,что остается сделать властям Армении,так это выводы».