Главная Лента Видео Поделиться
Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе ЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку Гренландии
Для чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ Слоеное тесто и нежная мясная начинка — греческая бугаца, проще не бывает
Общество

Вырос спрос на билеты в Таиланд на новогодние каникулы

Уровень спроса на туры с заездами в период новогодних каникул практически в 4,6 раза превышает аналогичные показатели прошлого года. Об этом «Известиям» рассказали в сервисах по бронированию туров и билетов.

На недельку без второго: куда чаще всего россияне путешествуют в одиночку
В большинстве случаев соло-отдых выбирают женщины

Так, по данным «Слетать.ру», по сравнению с прошлым годом в 9,6 раза увеличился объем заявок на путешествия в Таиланд, в Турцию — в 3,2 раза, на Шри-Ланку — в три раза, по России — в два раза, в ОАЭ — в 1,7 раза.

Кроме того, появились бронирования во Вьетнам, в Китай, Италию, Испанию, Танзанию, Гонконг. Также наблюдается большой объем заявок на Мальдивы.

В топ-10 зарубежных направлений для новогодних каникул вошли Таиланд (36% от общего объема продаж), Египет (18%), ОАЭ (11%), Турция (4%), Вьетнам, Шри-Ланка и Мальдивы с идентичными показателями (по 3%), Китай (2,4%), Куба (1,7%), Абхазия (1,3%).

Наибольший рост продемонстрировал средний чек на туры в Турцию — на 76%, до 177,2 тыс. рублей. Наименьший — на 12% — в Египет, до 302,2 тыс. рублей.

При этом глубина бронирования составляет пять месяцев.