Атака дронов на Раменское: эксклюзивные фото с места событий
Два многоквартирных дома в Раменском пострадали от атаки беспилотников ВСУ. В здании в Спортивном проезде повреждены обшивка, перегородки между комнатами и оконные проемы, сообщил в Telegram-канале глава Подмосковья Андрей Воробьев. На опубликованных им снимках с места события видны обгоревшие стены многоэтажек. Однако губернатор подчеркнул, что несущие конструкции целы. Всего в первом подъезде пострадали 54 квартиры из 102.
В доме на Высоковольтной улице повреждения получили пять балконов, которые загорелись после удара, уточнил губернатор. На сами квартиры огонь не распространился. На улице нашли обломки беспилотника. Их разминируют саперы, которые уже прибыли на место происшествия. В связи с этим эвакуированы жители пяти соседних домов.
В результате атаки дронов в Раменском пострадали три человека, они госпитализированы. Кроме того, погибла 46-летняя женщина. Изначально появилась информация о гибели девятилетнего мальчика, но она не подтвердилась. Воробьев уточнил, что эвакуированные жители размещены в пунктах временного проживания. Всего там находятся 43 человека.
СК завел дело о теракте после атак украинских дронов на Москву, Подмосковье и другие регионы сегодня ночью. Власти Подмосковья пообещали восстановить пострадавшие квартиры и выплатить компенсацию за поврежденное имущество.
Снимки с места происшествия — в фотогалерее NEWS.ru.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».