Главная Лента Видео Поделиться
Арагчи: Иран будет воевать, пока Трамп не осознает ошибочности агрессии Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады В Краснодарском крае в результате атаки беспилотника горит нефтебаза Хрустящие слойки с апельсинами за 15 минут: простой десерт из готового теста к чаю В ДНР пообещали дополнительно наградить Героя России В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесу Аэропорт Шереметьево начал обслуживание рейсов по согласованию Стало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через Telegram Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека
Арагчи: Иран будет воевать, пока Трамп не осознает ошибочности агрессииРоссийские спортсмены с флагом прошли на закрытии ПаралимпиадыВ Краснодарском крае в результате атаки беспилотника горит нефтебазаХрустящие слойки с апельсинами за 15 минут: простой десерт из готового теста к чаю В ДНР пообещали дополнительно наградить Героя России В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесуАэропорт Шереметьево начал обслуживание рейсов по согласованиюСтало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через TelegramБыло дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо
Общество

В России раскрыли сеть узлов связи телефонных мошенников

Сотрудники МВД ликвидировали разветвленную сеть узлов связи телефонных мошенников в 13 регионах России, сообщила в своем Telegram-канале официальный представитель МВД РФ Ирина Волк. Узлы связи использовались для хищения средств у граждан.

Сеть позволяла мошенникам дистанционно и анонимно связываться с жертвами из-за рубежа и убеждать их отдавать деньги. Участники организованной группы действовали под руководством анонимного куратора за пределами России. Он вербовал молодежь в интернете, отправлял им позволявшие менять номера на российские сим-боксы.

Участники группы регулярно меняли местонахождение оборудования и станций, как правило, арендуя квартиры. Мошенники использовали более восьми тысяч телефонных номеров, с помощью которых совершили не менее 100 мошенничеств. Сотрудники правоохранительных органов задержали 26 подозреваемых и в изъяли ходе обысков 39 единиц сетевого оборудования.

Ранее Минздрав России сообщил, что аферисты начали использовать новую схему мошенничества через установку приложения «для кешбэка», якобы позволяющего вернуть часть потраченных на медобследования средств. В министерстве напомнили россиянам, что у ведомства нет специальных приложений. Все цифровые сервисы Минздрава России находятся на Едином портале госуслуг.