В Балашихе 25-летний местный житель обвиняется в убийстве бабушки и друга, а также отравлении еще семерых человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Среди пострадавших его родители, девушка, сестра, дядя и еще два друга.
Следствие вменяет мужчине причастность к смерти в результате отравления двух человек - бабушки фигуранта и друга, а также покушение на убийство еще семи человек, среди которых родители, сестра, дядя, девушка и два друга, — сообщили в Следкоме.
На кадрах с выезда на места преступления молодой человек рассказал, как приносил бабушке и дяде в квартиру коробки с морсом. В упаковки был добавлен яд, который в итоге и привел к смерти пожилой родственницы. В других случаях отрава добавлялась в соль.
Молодому человеку назначена комплексная психолого-психиатрическая судебная экспертиза с целью установления психического состояния здоровья. Проводятся ряд комиссионных судебных медицинских и химических экспертиз.
СМИ сообщали, что молодого человека зовут Артем Миссюра. Предполагается, что он травил родителей, чтобы завладеть несколькими квартирами после их смерти.




















Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Российские спортсмены с флагом прошли на закрытии Паралимпиады
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
В США пропавшую мать и двоих детей нашли закопанными в лесу
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Стало известно о мошеннической схеме с блокировкой iPhone через Telegram
Взрыв прогремел в центре Дубая
Цена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель