Эрдоган заявил, что ряд лобби не захотели, чтобы переговоры по Украине достигли цели
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что определенные лобби не захотели, чтобы переговоры по урегулированию конфликта на Украине в Стамбуле в 2022 году достигли своей цели. Его слова приводит турецкое госагентство Anadolu.
"Переговоры в Стамбуле доказали успешность активной роли Турции. Однако определенные лобби не хотели, чтобы эти усилия достигли своей цели. В любом случае, мы делаем и будем делать все возможное, чтобы закончить войну, не допустив новых разрушений", – заявил он.
Эрдоган также отметил, что для достижения прочного мира в регионе приоритет должен быть отдан дипломатии. Он заявил, что Турция будет терпеливо продолжать усилия по установлению справедливого мира и отметил, что глобальная система безопасности в мире теряет свою эффективность, а институты, чьей обязанностью является обеспечение мира и безопасности, переживают очевидный моральный крах.
Ранее бывший заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд раскрыла подробности вмешательства в переговоры Москвы и Киева, косвенно признав, что Украина не заключила стамбульских договоренностей из-за консультаций с американцами и британцами. По словам Нуланд, США было понятно, что главное условие было невыгодно Киеву.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ