В Москве завершился форум "Облачные города"
В концертном зале "Зарядье" прошел форум "Облачные города". Он был посвящен будущему мегаполисов стран БРИКС. Участие в нем приняли гости из более чем 30 государств. Форум продлился два дня – 18 и 19 сентября.
Деловая программа форума была посвящена развитию мегаполисов. Участники обсуждали вопросы цифровизации, новых технологий, передовых управленческих практик, инфраструктурных мегапроектов и предпринимательства, а также поддержки экспорта. Кроме того, на форуме обсуждались человеческий капитал и креативные индустрии, которые эксперты считают важным составляющим экономики городов будущего.
Столица России заняла первое место среди крупнейших городов БРИКС по уровню технологического и пространственного развития, сохранив позицию прошлого года. В число лидеров также вошли Шанхай, Санкт-Петербург, Пекин и Гуанчжоу.
Впервые в рамках форума была проведена конференция "Зеленые города БРИКС", организованная правительством Москвы.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Какой была явка на предыдущих выборах? «Паст»
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник