У власти нет полномочий изменить границы: Карапетян
Регламент о совместной деятельности комиссий по делимитации армяно-азербайджанской границы ничего не значит. «Мы договорились, что договоримся», - так охарактеризовал лидер движения «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян регламент, конституционный вопрос которого сегодня обсуждается в Конституционном суде.
По словам Карапетяна, принимают регламент, но в пункте 6 отмечают, что стороны могут его изменить. «Если с территории Армении должен быть сдан кусок земли, даже исходя из того, что будут внесены изменения в нашу пользу, ни власти Армении, ни Национальное собрание не имеют таких полномочий. Народ не дал им этих полномочий», - отметил генерал-майор и напомнил, что в Конституции написано, что изменения границ должны быть внесены только путем референдума.
Бывший министр обороны констатирует, что Никол Пашинян нарушил Конституцию РА, за что он и его команда должны ответить.
Аршак Карапетян отметил, что ни один политический деятель не подписал никаких документов, о передаче этих территорий Азербайджану, кроме Генерального штаба. Даже министр обороны не подписал. «Понимают, что завтра встанут перед тем, что должны дать ответ, скажут, что это не в их компетентности. Многие скажут, что были не согласны, так решил начальник Генштаба», - сказал Карапетян, заметив, что таким образом они возложат ответственность на военных.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области