Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
Политика

Никол Пашинян - обвиняемый: какие решения в отношении него принял Трибунал Национальной Гордости? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Несколько месяцев назад по инициативе бывшего министра обороны РА, лидера Движения «Всеармянский фронт», генерал-майора Аршака Карапетяна был создан Общественный Трибунал Национальной Гордости  на том основании, что действующая в Армении судебная система не способна дать конкретную оценку деятельности  лидера страны.

Согласно официальной информации, Трибунал Национальной Гордости был создан как чрезвычайный суд для рассмотрения наиболее серезных нарушений и преступлений, совершенных против Республики Армения, и уже принял несколько решений в отношении Никола Пашиняна и его товарищей по команде. Во-первых, отмечается, что «Никол Пашинян (далее обвиняемый) встал на путь предательства армянского народа и нашей исторической Родины. Придя к соглашению с врагами Армении, обвиняемый добровольно сдал Арцах, лишил арцахцев дома и семейного очага, обрек на страдания и скитания».

Представив ряд фактов, Трибунал принял единогласные решения, в частности, выразить Николу Пашиняну общенародное недоверие и презрение, лишить его права считаться армянином, а также морального права говорить от имени всех армян, лишить его политической легитимности и права принимать решения от имени народа Армении. Трибунал также призывает Никола Пашиняна добровольно подать в отставку, покаяться перед армянским народом и уйти.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст».