26 человек попали в больницу после заказа еды из суши-бара в Керчи
С признаками отравления после заказа еды в суши-баре Wasabi в Керчи были госпитализированы 26 человек, в том числе 14 детей. Об этом ТАСС рассказала начальник территориального отдела по Восточному Крыму межрегионального управления Роспотребнадзора Светлана Касьянова.
По ее словам, состояние всех госпитализированных оценивается как удовлетворительное. Она подчеркнула, что температура у пострадавших стабилизировалась, а случаи рвоты уже наблюдаются у единиц.
Между тем ГСУ СК России по региону начало проверку по факту возбужденного ранее дела об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. По информации пресс-службы ведомства, устанавливается качество поставляемой еды, наличие медицинской документации и разрешения на работу сотрудников кухни, а также легальность деятельности общепита.
В телеграм-канале управления Роспотребнадзора по региону было сказано, что врачи выявили у отравившихся после заказа еды сальмонеллез.
Между тем в Тамбовской области около 14 человек из детского лагеря "Спутник" обратились в больницу с признаками отравления. В результате двое были госпитализированы с симптомами отравления средней тяжести, их состояние оценивается как удовлетворительное.
Остальные 12 пациентов написали отказ от госпитализации. Лагерь проверят сотрудники областного Роспотребнадзора, а также специалисты Минздрава и Минобразования по региону.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области