Роспотребнадзор не обнаружил загрязнения воздуха после пожара на нефтебазе под Пермью
Превышения ПДК загрязняющих веществ при пожаре на 10 тысячах "квадратов" на нефтебазе в Перми не выявлено. Об этом со ссылкой на пресс-службу Роспотребнадзора по Пермскому краю сообщает РИА Новости.
Специалисты ведомства отреагировали на данные о возгорании нефтепродуктов в промышленной зоне Осенцы под Пермью и провели мониторинг качества атмосферного воздуха на границе с ближайшей жилой застройкой.
"В объеме проведенных исследований превышения предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ в отобранных пробах воздуха не выявлено", – указано в сообщении.
Проверка качества атмосферного воздуха продолжится после ликвидации пожара, добавили в ведомстве.
О пожаре на частной базе по хранению нефтепродуктов в Пермском крае стало известно в ночь на 4 октября. Пожарным удалось не допустить перехода огня на частные жилые дома, административный корпус и сухую растительность, возгорание было локализовано на 10 000 квадратных метров.
Возгорание тушат более 60 специалистов и 19 единиц техники.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области