Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Life style

Готовим томатный сок через мясорубку: очень простой рецепт

Томатный сок — это не только вкусный, но и полезный напиток, богатый витаминами и минералами. Приготовленный в домашних условиях, он намного вкуснее и натуральнее, чем магазинный. В этом рецепте мы расскажем, как сделать томатный сок через мясорубку.

Ингредиенты

  • Помидоры (желательно брать свежие и сочные, например, розовые) — 2 кг 
  • Соль пищевая — по вкусу 
  • Перец черный — по вкусу 
  • Сахарный песок — по желанию 

Приготовление

Помидоры промойте под холодной водой, чтобы убрать грязь и пестициды.

Удалите плодоножки и нарежьте помидоры на крупные куски.

Пропустите нарезанные помидоры через мясорубку. Это позволит извлечь сок и мякоть.

 

Чтобы получить более однородный сок, процедите массу через мелкое сито или марлю, удалив семена и кожицу.

По желанию добавьте соль, перец и немного сахара для улучшения вкуса.

Разлейте сок по стерилизованным банкам или бутылкам. Храните в холодильнике или консервируйте для длительного хранения.

Вот любопытная информация о пищевой ценности: томатный сок богат антиоксидантами, витаминами C и K, а также содержит калий.

  • Калорийность: 20 ккал на 100 г; 
  • время приготовления: 30 минут.

Ранее мы рассказывали, как приготовить компот из слив.