В России проиндексируют зарплаты военным
С 1 октября следующего года денежное довольствие российских военнослужащих будет проиндексировано на 4,5 процента. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документы к проекту федерального бюджета России на 2025 год.
«Ежегодно на прогнозный уровень инфляции в 2025 году на 4,5 процента, в 2026 году на четыре процента и в 2027 году на четыре процента проиндексированы: с 1 октября бюджетные ассигнования на денежное довольствие военнослужащих и приравненных к ним лиц», — указано в материалах.
До этого стало известно, что у нескольких категорий граждан в России с 1 октября вырастут пенсии. В первую очередь выплаты увеличат бывшим военным, а также сотрудникам МВД, Росгвардии, МЧС и Федеральной службы безопасности. Индексация составит 5,1 процента.
Ранее в Госдуме назвали способ получать высокую пенсию. По словам члена комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светланы Бессараб, для этого нужно работать в белую, выработать соответствующий стаж и получить необходимое количество пенсионных баллов.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».