Российские войска взяли под контроль населенный пункт в ДНР
Вооруженные силы России (ВС РФ) взяли под контроль населенный пункт Желанное Второе, расположенный в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Минобороны России (МО РФ).
Отмечается, что населенный пункт был освобожден подразделениями «Южной» группировки войск. ВС РФ нанесли поражение формированиям шести бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Резниковки, Звановки, Белой Горы и Максимильяновки в ДНР. Кроме того, были отражены три контратаки штурмовых групп мотопехотной и аэромобильной бригад ВСУ, а также бригады теробороны.
4 октября сообщалось, что российские войска за неделю взяли под контроль город Угледар и еще пять населенных пунктов в зоне специальной военной операции (СВО). В Минобороны также уточнили, что за неделю боев на всех направлениях боевых действий ВСУ потеряли более 16 тысяч человек.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области