Израиль нанес удар по ливанской мечети
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла очередной удар по позициям ливанского шиитского движения «Хезболла». Как сообщили в пресс-службе военного ведомства, в результате атаки был поражен штаб, расположенный в мечети возле больницы «Салах Гандур» на юге Ливана.
«Жителям региона перед атакой разослали уведомления о необходимости соблюдать осторожность. Также представители ЦАХАЛ провели переговоры с главами деревень, в которых расположены больницы, используемые боевиками "Хезболлы" в качестве прикрытия, что запрещено законами ведения войны», — говорится в сообщении.
В ЦАХАЛ констатировали, что штаб в мечети использовался представителями «Хезболлы» для планирования и проведения террористических операций против Израиля.
Ранее Израиль призвал жителей южного пригорода Бейрута срочно эвакуироваться. Это касается людей, проживающих в районе Бурдж-аль-Бараджне, неподалеку от которого находятся объекты «Хезболлы».




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Взрыв прогремел в центре Дубая
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива