Главная Лента Видео Поделиться
Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге
Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса
Политика

Пашинян пытается продать «антироссийскую политику» Западу подороже: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как известно, в рамках заседания Совета министров иностранных дел СНГ в Москве Армения не присоединилась к заявлениям «О принципах обеспечения безопасности в Евразии» и «О недопустимости использования односторонних мер в международных отношениях». Это обстоятельство вызвало довольно много комментариев. Как армянские, так и зарубежные многочисленные эксперты считают, что Никол Пашинян и его команда посылают России «мессидж» о том, что в армяно-российских отношениях существует множество вопросов, в то же время Пашинян хочет показать Западу, что Армения при необходимости будет бойкотировать Евразийские интеграционные процессы и, так сказать, покажет Москве «зуб».

Телеграм-канал «Площадь Республики» также затронул эту тему, отметив, что Евразийская интеграция и реализация многочисленных программ в ее рамках - энергетико-транспортных, инвестиционных и гуманитарных, являются одним из внешнеполитических приоритетов России, и, бойкотируя подписание определенных документов внутри этой организации, Пашинян приписывает Армении, так называемую, функцию «троянского коня»  Запада. Документ «О недопустимости применения односторонних мер в международных отношениях» содержит критику санкций Запада. Запад ввел односторонние санкции в отношении России, и принятие этого документа было важно для Москвы как коллективный ответ ЕАЭС Западу, и в этом плане, по мнению авторов канала, отказ Армении присоединиться к этому документу - попытка Еревана «не сжигать мосты» и с Западом.

«Пашинян пытается продать «антироссийскую политику» Западу подороже для сохранения собственной власти. Для Пашиняна внешняя политика - это цепочка мер, направленных на сохранение собственной власти: сегодня он пророссийский, завтра - прозападный. Армения бойкотирует работу ОДКБ при Пашиняне, время от времени не участвует в мероприятиях ЕАЭС, пытаясь представить это как диверсификацию внешней политики, а на самом деле «Гражданский договор» выполняет антироссийские указания Запада»,-отмечают авторы и добавляют, что становление и углубление интеграции ЕАЭС не исходит из интересов США,  ЕС и англо-саксонских сил, поскольку Вашингтон, Брюссель и Лондон хотят нейтрализовать Российское военно - политическое, экономическое, энергетическое присутствие на постсоветском пространстве и превратить всю территорию бывшего СССР в «новую Украину», коалицию антироссийских стран.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»