Главная Лента Видео Поделиться
Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской области Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезона Пасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 января Россия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавиной Синоптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце недели Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева Новая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицо Время близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела Карапетяна Зеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе «Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссии Министр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природе
Стало известно об уничтожении командного пункта ВСУ в Сумской областиДля чего нужны представления с названием «литургия»? «Паст»Отключения электроэнергии достигли возмутительных размеров, люди «запасаются» свечами: «Паст»«Законодательный» «штыковый бой» властей против реальных наблюдателей: «Паст»Металлург стал первым участником плей-офф КХЛ текущего сезонаПасмурная погода и снегопад ожидаются в Москве 27 январяРоссия отвергает территориальные претензии Эстонии на Печорский район Кому и почему мешает название «Арарат 73»? «Паст»Полиция Японии подтвердила гибель россиянина под лавинойСиноптик предупредил москвичей о резком похолодании в конце неделиПочему Армения молча наблюдает за смертельными страданиями международного права? «Паст»Умерла помощник белгородского губернатора Вера МангушеваНовая Мишель Обама: смелый стиль, подтянутая фигура и сияющее лицоВремя близко и мы сделаем все «По-нашему»: послание Самвела КарапетянаЗеленский подтвердил новую трехстороннюю встречу на этой неделе«Аякве»: Власти Армении пытаются добиться отмены регистрации инициативы в качестве наблюдательной миссииМинистр: в 2025 году зафиксировано первое рождение олененка в дикой природеЕС готовит инвестиционный пакет в поддержку ГренландииАрмянский храм XV века в Феодосии под угрозой разрушениВрач назвала причины повторного ОРВИ
Политика

Важно: Аршак Карапетян призывает к консолидации

Все оппозиционные силы, политические и общественные организации должны сплотиться и объединиться во имя сохранения Армении, будущего армянского народа, наших детей и будущих поколений. Лидер движения и партии «Всеармянский фронт», бывший министр обороны, генерал-майор Аршак Карапетян отметил это в своем послании, заметив, что если они не сделают этого сегодня, завтра может быть поздно.

По словам бывшего министра обороны, беспринципное правительство Армении довело нашу страну до потери независимости, исторических территорий, поставило армянскую нацию перед экзистенциальной угрозой. Мы потеряли наши армянские земли, сотни тысяч людей обречены на страдания, ожидается очередной широкомасштабный геноцид армян. Наряду с внешними угрозами, наша страна разрушается изнутри. Нам на шею навешивают идеологию разрушения общества, призывают отказаться от патриотизма и уважения к памяти наших предков. «Суть этой идеологии заключается в дискредитации наших традиционных религиозных ценностей, многовековых общественных и моральных устоев. В стране открыто сеют гендерную политику, наркоманию и многие другие бесчестия, угрожающие обществу, которые чужды армянскому народу. Действующая власть считает государственную измену высокой заслугой. Конституция Республики Армения из важнейшего государственного документа превращается в объект торга, армянский народ лишается права иметь собственное мнение и защищать его. Государственные структуры, призванные защищать закон и национальное достоинство, закрывают глаза на происходящее под давлением режима», - отметил Карапетян, заметив, что эта идеология преследует одну цель: сделать армянский народ покорным и послушным властям, привить людям проигрышную психологию, безразличие к государственности, отказаться от права защищать собственную страну.

Генерал-майор напомнил о решении, опубликованном на днях Трибуналом Национальной Гордости, в котором аргументированы грубые нарушения Конституции РА Николом Пашиняном. Отмечается, что решение Трибунала было представлено лично Баграту Галстаняну с призывом объединить силы, но ответа от него так и не было получено.

 «Мы поддерживаем все патриотические и оппозиционные силы Армении, которым небезразлична судьба нашей Родины, будущее наших детей. Мы готовы к диалогу, и поэтому 2 октября 2024 года мы вышли на площадь Республики, несмотря на то, что нас могли обвинить в сговоре с людьми, стоящими за этим движением. У нас разные идеологии и видения будущего, но наши требования отставки правящей элиты совпадают. Мы поддерживаем армянский народ, который не согласен с ситуацией в стране»,- отмечает Карапетян, добавив, что они лично вышли на площадь, чтобы представить решение.

Бывший министр обороны предлагает всем политическим силам, обеспокоенным судьбой Родины, вместе бороться против главы режима и его приспешников, поддержать решение Трибунала Национальной Гордости и совместными усилиями добиться выполнения всех его положений, провести консультации и объединять усилия в тех областях, где цели и задачи совпадают, начать эффективный диалог вокруг положений, в которых взгляды и идеи не совпадают, объединить оппозиционные информационные ресурсы для реализации скоординированной информационной политики, для продвижения народных инициатив объединившихся партий.