Главная Лента Видео Поделиться
Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с Ираном Xinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30 Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем Востоке В Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человека Четыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламенте Чалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества» FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризиса Нидерланды присоединились к иску ЮАР против Израиля Собянин: началось строительство крупнейшего в России электродепо Песков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонами Геноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему миру Как подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров
Было дано указание максимально распространить ложные пропагандистские тезисы: «Паст»Айк Марутян выбрал беспрецедентный формат встреч с гражданами: «Паст» Власти всё равно не «успокаиваются»: «Паст»Axios: страны G7 призвали США как можно скорее прекратить конфликт с ИраномXinhua: Китай вывел на орбиту два экспериментальных спутника Shiyan-30Филиппо: Францию попытаются втянуть в конфликт на Ближнем ВостокеВ Ираке при крушении самолета-заправщика ВВС США погибли четыре человекаЧетыре линии для Армении, а не для Европы: Арман Татоян о выступлении Пашиняна в Европейском парламентеЧалабян: После смены власти в Армении будет необходимо восстановить «поле стратегического союзничества»FT: нефтяные компании потеряли более $15 млрд с начала ближневосточного кризисаНидерланды присоединились к иску ЮАР против ИзраиляСобянин: началось строительство крупнейшего в России электродепоПесков заявил, что администрация президента пользуется стационарными телефонамиГеноцидоведы: увольнение директора Музея-института Геноцида армян — тревожный сигнал для ученых по всему мируКак подобрать идеальный парфюм: учимся у зумеров Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в ТурцииНорвежский лыжник Клебо упал и ударился головой в полуфинале спринта на Кубке мираИзвестный французский дом моды решил вернуться в Россию Взрыв прогремел в центре ДубаяЦена нефти Brent вновь превысила 100 долларов за баррель
В Мире

Группа беспилотников несколько дней летала над военными объектами США – СМИ

Несколько беспилотников на протяжении 17 дней летали над авиабазой Лэнгли и военно-морской базой Норфолк в американском штате Вирджиния. Об этом сообщает издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Отмечается, что в этой местности находится множество военных объектов: штаб-квартира ЦРУ, база элитного отряда "морских котиков" Team Six и другие.

По данным журналистов, пролеты дронов происходили в декабре прошлого года. БПЛА появлялись в небе вскоре после заката, их длина достигала 6 метров, скорость полета – 160 километров в час, а звук от них напоминал шум газонокосилок.

Местные правоохранители пытались выследить беспилотники, однако каждый раз упускали их из виду.

До сих пор неизвестно, кому принадлежат дроны. Некоторые из собеседников издания предположили, что за этими действиями якобы могут стоять Россия или Китай, чтобы проверить реакцию военных США.

Ранее беспилотник MQ-9 Reaper коалиции во главе с США опасно сблизился с российским самолетом Су-35 в Сирии. Летчики РФ приняли меры и избежали столкновения.

В августе три американских самолета-разведчика были замечены у берегов Черного моря. Самолеты некоторое время кружили у побережья. Их маршрут пролегал над Румынией, Молдавией, Болгарией и Турцией.