Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Общество

В России предложили разрешить водить автомобиль с 16 лет

В России нужно снизить минимально допустимый возраст для управления легковым авто или мотоциклом до 16–17 лет, предложил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг, депутат муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Шушары Михаил Ветров.

"В некоторых странах считается нормальным, когда не достигший 18 лет водитель <...> может управлять автомобилем в присутствии взрослого водителя", – цитирует его RT.

Это, по задумке Ветрова, поможет удовлетворить запрос общества на либерализацию допуска к управлению транспортом в условиях роста автомобилизации страны. Соответствующий запрос уже направлен в адрес начальника ГУОБДД МВД России Михаила Черникова.

Сейчас управлять авто в РФ могут граждане, получившие водительское удостоверение и достигшие 18 лет.

Ранее именно Санкт-Петербург стал первым регионом, где полиция создала и ввела в строй механизм по привлечению к ответственности водителей громкого транспорта. Речь идет о тех гражданах, которые специально тюнингуют свои авто или мотоциклы, чтобы был слышен рев мотора.