Путин планирует обсудить с президентом ОАЭ обстановку на Ближнем Востоке
Владимир Путин начал неформальный ужин с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном, который приехал в Россию с официальным визитом. Российский лидер принял коллегу в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево.
На встрече Путин назвал обстановку на Ближнем Востоке очень сложной и предложил главе ОАЭ обсудить ситуацию.
"В том числе поговорим, конечно, о ситуации на Ближнем Востоке", – анонсировал российский лидер.
Он также поблагодарил Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна за помощь его страны в организации обменов пленными с украинской стороной. Путин намерен проинформировать президента ОАЭ Мухаммеда бен Заида Аль Нахайяна о ситуации вокруг Украины.
Ранее сообщалось, что дома-книжки на улице Арбат в центре Москвы окрасили в цвет флага ОАЭ. Поводом послужил приезд в Россию президента ОАЭ.
20 октября Владимир Путин и Аль Нахайян ужинают в Ново-Огарево. Официальные переговоры запланированы на понедельник.
Кроме того, президент ОАЭ примет участие в мероприятиях саммита БРИКС, который пройдет в Казани 22–24 октября.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области