Главная Лента Видео Поделиться
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войн Посол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением региона Трамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский пролив ЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной Аргентины Анна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра Армении В Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой Patriot Рынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем Востоке Роберту Кочаряну запретили выезд из Армении В Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с США
Вышла книга Дмитрия Писаренко о реальных событиях Карабахских войнПосол Германии в Азербайджане назвал мирный процесс между Арменией и Азербайджаном ключевым достижением регионаТрамп: Иран не будет взимать плату за проход через Ормузский проливЧМ-2026: Месси выйдет в стартовом составе сборной АргентиныАнна Акопян отправляется в США в статусе супруги премьер-министра АрменииВ Тульской области раскрыли, что будет с пострадавшими при атаке БПЛА Жителям российского региона посоветовали воздержаться от развлечений Цена нефти Brent упала впервые с марта Здание Киево-Печерской лавры было повреждено зенитной ракетой PatriotРынок акций США вырос в пятницу в ожидании урегулирования конфликта на Ближнем ВостокеРоберту Кочаряну запретили выезд из АрменииВ Иране раскрыли 14 пунктов мирной сделки с СШАСтоличные нейрохирурги спасли пациентку со стенозом позвоночникаНетаньяху заявил, что Израиль не выведет войска из ЛиванаАрмения лишена демократии – диктатура против народа: Нарек КарапетянСША и Иран достигли мирного соглашенияСилы ПВО уничтожили 123 БПЛА ВСУ над территорией России за ночьСчитает людей взяточниками: будут ли судебные иски? «Паст»За шесть лет фактически многое изменилось: что случилось с клятвой «не подделывать ни одного бюллетеня»? «Паст»Забудь про плиту. Этот мармелад из красной смородины готовится сам, пока ты спишь
Общество

Сертификаты мигрантам смогут выдавать только госучреждения России из утвержденного перечня

Полномочия по выдаче сертификатов мигрантам закрепят за госучреждениями из перечня правительства России, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Речь идет о законопроекте, который был внесен в ГД в пакете инициатив, направленных на совершенствование миграционной политики.

"После первого чтения подготовили поправки: предлагаем установить, что сертификат (о владении русским языком, знании истории России и основ законодательства на соответствующем уровне. – Прим. ред.) смогут выдавать только государственные учреждения, включенные в установленный правительством РФ перечень учреждений, проводящих экзамен", – приводит ТАСС слова Володина.

Ранее Госдума в первом чтении приняла проект закона, предлагающий установить для юрлиц повышенные меры ответственности за подделку документов при организации незаконной миграции. Максимальный штраф при повторном нарушении может составить 60 миллионов рублей.

Как рассказывала представитель МВД Ирина Волк, за последние три года было выявлено около 14 тысяч случаев предоставления поддельных сертификатов при оказании государственных услуг по выдаче разрешительных документов. При этом с начала 2024 года МВД отменило более 43 тысяч патентов мигрантов, которые не уведомили о своей работе в установленный срок.