Генпрокуратура РФ предложила считать посты в соцсетях поводом для проверок
Генеральная прокуратура России предложила считать публикации в соцсетях, мессенджерах, а также на интернет-ресурсах поводами для прокурорских проверок. Об этом говорится в проекте приказа, размещенном на портале проектов нормативных правовых актов.
Кроме прочего, поводом для проверок станут и иные источники, включая материалы уголовных, гражданских, административных и арбитражных дел, акты ревизий, проверок органов госнадзора, статистические данные и другое.
При этом органы прокуратуры уже организовывают проверки по фактам, размещенным в Сети. Так, ранее подмосковная прокуратура анонсировала проверку возможной антисанитарии, якобы выявленной на территории кондитерского предприятия в Можайске.
Утверждалось, что продукты в цехах хранятся на полу в нарушенной упаковке, оборудование и рабочие поверхности загрязнены, а емкости с начинками открыты.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Взрыв прогремел в центре Дубая
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива