Число погибших от ливней в Испании увеличилось до 158 – СМИ
Количество жертв сильных ливней и наводнений в Испании увеличилось до 158, передает газета 20minutos.
По информации издания, погибли жители автономных сообществ Валенсия, Кастилия-Ла-Манча и Андалусия. Местные власти направили в Валенсию еще 500 сотрудников Военного подразделения по чрезвычайным ситуациям (UME), ранее в регион было отправлено 1 200 военных для борьбы с катастрофой.
Между тем в провинции Валенсия восстанавливается электроснабжение. С 30 ноября электричество вернулось в более 100 тысяч домов. Таким образом, без электроснабжения пока остаются только 40 тысяч домов, передает агентство Europa Press.
Однако сильное наводнение произошло в городе Уэльва в ночь с 31 октября на 1 ноября. Оно затопило большую часть города, уточнило издание Pais.
Ливни на востоке Испании начались 29 октября и привели к наводнениям. В связи с этим государственное метеорологическое агентство объявило красный уровень угрозы. Непогода стала причиной нарушения железнодорожного сообщения и отмены авиарейсов.
Власти страны объявили траур с 31 октября по 2 ноября по жертвам ливней и наводнений. В настоящее время российские дипломатические ведомства не располагают сведениями, есть ли среди пострадавших россияне.




















Алиев не ждет выборов, он требует сейчас: «Паст»
Анастасия Демурчян завоевала серебро на чемпионате России по боксу в Уфе
Следующей власти придется начинать все с нуля: «Паст»
Вся страна стала заложницей страхов и тревог Пашиняна: «Паст»
Сильнейшую вспышку зафиксировали на Солнце
Мэр Москвы сообщил о ликвидации еще одного БПЛА на подлете к столице
От бутербродов с икрой отказалась! Готовлю бриоши с красной рыбой и укропным кремом — изысканно и пр...
Путин отметил приверженность России всем закрепленным в уставе ООН принципам
Трамп сообщил о своем разочаровании в Зеленском
Обеспокоенная Европа поднимает голос: авторитетные международные деятели предупреждают: «в Армении у...