Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Общество

В Ростове цыгане ограбили раненого бойца СВО: что известно, поймали ли их

В Ростове злоумышленники ограбили раненого участника спецоперации на 3,5 млн рублей, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. Что известно об инциденте, причастны ли к преступлению цыгане?

Что известно об ограблении бойца СВО в Ростове

По предварительным данным правоохранительных органов, злоумышленники познакомились с участником спецоперации около госпиталя в Ростове, из которого тот выписался после ранения. Мужчина в разговоре с ними сообщил, что собирается поехать домой в Кемерово, и согласился на поступившее предложение довезти его на машине.

«В пути военный уснул, а очнулся уже в больнице без личных вещей. Кроме того, с его банковского счета пропало 3,5 миллиона рублей», — говорится на сайте пресс-центра МВД РФ.

По информации портала Downnews.ru, военнослужащий уснул после того, как выпил неизвестный напиток, а его «таксистами» были представители цыганской этнической группы.

 

«Участник СВО уснул в машине не просто так — они его напоили коньяком с какой-то отравой. А когда украли карту, на которой были выплаты за участие в СВО, выкинули военнослужащего из машины под Шахтами. Затем сняли деньги с карты», — рассказал собеседник издания.

Что известно о задержании грабителей

Сотрудники УБК ГУ МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из отдела уголовного розыска УМВД по городу Ростову-на-Дону задержали двоих жителей Ставропольского края, подозреваемых в хищении 3,5 млн рублей у участника спецоперации.

«В ходе обысков у них изъяли автомобили, мобильные телефоны, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение. В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности задержанных», — уточнила Ирина Волк.

По факту ограбления участника спецоперации возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ. Задержанным грозит до 10 лет лишения свободы в случае признания их судом виновными.

Какие еще известны случаи ограбления участников СВО

Во Владимирской области 30 октября правоохранители задержали подозреваемых, которые могут иметь отношение к кражам денег участников спецоперации. По информации Ирины Волк, на настоящий момент установлено не менее пяти эпизодов кражи средств военнослужащих в регионе, сумма ущерба превысила 11 млн рублей.

«Оформлявшие документы сотрудники пункта отбора присваивали сим-карту, которую должны были выдать гражданину вместе с привязанной к ее номеру банковской зарплатной картой. Таким образом они получали возможность дистанционно управлять счетами военнослужащих и похищать начисляемые им выплаты», — сообщила представитель МВД РФ.

У задержанных были изъяты денежные средства, мобильные телефоны, а сами фигуранты в качестве меры пресечения были заключены под стражу.

Также в марте сообщалось, что в Волгограде группа неизвестных напала на 43-летнего ветерана СВО и ограбила его, забрав банковскую карточку и мобильный телефон. Со счета военнослужащего было снято три миллиона рублей.