С начала года более 3,3 тысяч иностранцев-участников СВО получили гражданство РФ
С начала года более 3,3 тысяч иностранцев, принимавших участие в спецоперации на Украине, получили российское гражданство. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк в своем телеграм-канале.
"С начала года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации по аналогичным основаниям гражданство приобрели 3344 иностранных гражданина", – написала она.
Волк также рассказала, что полицейские помогли гражданину из ближнего зарубежья составить заявление о приеме в российское гражданство, после чего в его отношении был установлен запрет на применение каких-либо мер принуждения, в том числе выдворения. Мужчине в родной стране грозило уголовное наказание за участие в конфликте на стороне РФ.
В конце октября Владимир Путин подписал указ о приеме в гражданство России 15 лиц, среди которых был первый политический беженец из США Джон Роблес. Американец, родившийся 10 апреля 1966 года, живет на российской территории с 1990-х. В разные годы он работал учителем и журналистом-международником.
В июле российский паспорт получил и украинский танкист Максим Лихачев, который угнал танк Т-64 и перешел на сторону России




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник