Главная Лента Видео Поделиться
Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге
Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса
Политика

Нам не нужно искать политическую «крышу»: Директор «Спайки» прокомментировал распространяемые слухи: «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Ни для кого не секрет, что время от времени ведущий сельскохозяйственный холдинг Армении «Спайка» оказывается в центре внимания СМИ. В последнее время снова муссируются различные темы, связанные с этой организацией. «Паст» связался с единственным владельцем и генеральным директором ООО «Спайка» Давидом Казаряном с просьбой прокомментировать, с чем связано такое большое «внимание» к его компании. «Видимо, кругам, которые стоят за упомянутым Вами «вниманием», абсолютно не интересны ни экономика нашей страны, ни возможности ее развития, и тем более, ни те крупные инвестиции, которые осуществляет «Спайка».

Думаю, главная причина в этом, остальное - попытки нанести ущерб», - сказал Казарян, добавив, что сейчас они реализуют серьезные мегапроекты, о которых в ближайшем будущем общественность будет проинформирована со всеми подробностями. Тем не менее, независимо от причин, неоднократно акцентировались темы про политические «крыши» «Спайки» и другие подобные темы. В конце концов, кто является крышей «Спайки»? «Смешное утверждение: мы состоявшаяся компания, и нам не нужно иметь или искать политическую «крышу»», - сказал директор «Спайки». Недавно была опубликована информация о том, что член правления партии «Гражданский договор», отец заместителя мэра Еревана Армена Памбухчяна Сократ Памбухчян приобрел землю площадью 40 гектаров в селе Шеник Армавирской области. Памбухчян намерен основать персиковый сад и с этой целью получил кредит в размере 1,5 миллиарда драмов. В этом деле затрагивается также название компании «Спайка».

 В конце концов, как получилось, что компания «Спайка» выступила гарантом в банке? Давид Казарян, во-первых, призвал не забывать, что «Спайка» является крупнейшим агрохолдингом Армении. «И вполне естественно, что во всех регионах, где мы ведем деятельность, мы заинтересованы в развитии сельского хозяйства, в частности, плодоводства. Соответственно, мы поддерживаем многочисленные сельские хозяйства, которые готовы работать в этом направлении. «Спайка» уже поддержала сотни подобных организаций и лиц, в их числе и упомянутый вами человек. Это принятый стиль работы как во всем мире, так и в Армении», - сказал Казарян.

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»