Почему Никол Пашинян не заинтересован в освобождении пленных и насильственно похищенных людей? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
По имеющейся у нас информации, правительству было передано письмо на имя Никола Пашиняна от имени движения «Всеармянский фронт», основанного бывшим министром обороны Армении, генерал-майором Аршаком Карапетяном и семьей пропавших без вести, насильственно похищенных и пленных. Однако объективного ответа не было получено, и письмо было переадресовано в МИД и СНБ, которые, по мнению движения «Всеармянский фронт», обречены на бездействие, и не предпринимают никаких адресных действий для решения этой проблемы, самым большим доказательством чего является отсутствие результатов.
И вот, движение «Всеармянский фронт», не удовлетворенное деятельностью как правительства, так и его отдельных подразделений, вновь обратилось к Николу Пашиняну с несколькими требованиями, которые он, как глава правительства Республики Армения, обязан осуществлять в целях защиты законных прав лиц, находящихся в плену и заложниках в результате его собственной деятельности. А какие вопросы и требования выдвигаются? Во-первых, почему Республика Армения не предпринимает конкретных и публичных шагов на международных площадках, чтобы поднять вопрос пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных лиц, и решить вопрос их возвращения?
Во-вторых, почему Республика Армения не ведет официальные переговоры с властями Азербайджана для решения вопроса о пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных. «Объяснение того, что эти переговоры ведутся в условиях конфиденциальности, и их ход не подлежит разглашению, могло бы быть убедительным, если бы они имели результат, в то время как теперь уже ясно, что это простейшая уловка, чтобы приостановить вопрос», - считает движение. Движение «Всеармянский фронт» также поднимает вопрос о том, как Никол Пашинян относится к армянским пленным и насильственно похищенным, находящемся в бакинских тюрьмах: «У нас сложилось впечатление, что лично вы и ваша власть не только не заинтересованы в освобождении этих лиц, а наоборот, в их лице вы видите потенциальных политических соперников и даже противников, которые могут раскрыть антинациональный облик вашей власти в условиях свободы. Чтобы развеять некоторые обоснованные сомнения, возможно, вы скажете, что именно вы сделали после 13 декабря 2023 года для возвращения пленных»?
Поднимается также вопрос о том, обсуждался ли в ходе саммитов ООН и встреч с Генеральным секретарем ООН вопрос о пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных лицах, о том, какие шаги были предприняты с Европейским союзом, ОБСЕ и другими международными структурами для использования их посреднических возможностей для решения вышеуказанных проблем, какие иски в международные суды были поданы в отношении пленных, пропавших без вести, насильственно похищенных, и, наконец, к каким международным структурам будут обращаться за дополнительной поддержкой?
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области