Россиянам рассказали об опасности покупки квартиры в "черную пятницу"
В "черную пятницу" высока опасность купить квартиру с дефектом, рассказал в беседе с News.ru депутат Госдумы Никита Чаплин.
По мнению парламентария, зачастую покупатели слишком спешат совершить покупку в период распродаж, что риелторы и застройщики используют в своих интересах.
"Объекты, предлагаемые по акционным ценам, зачастую могут страдать от низкого качества строительства. Застройщики, стремящиеся снизить затраты, могут экономить на материалах или рабочей силе", – сказал Чаплин.
Как посоветовал депутат, нужно внимательно изучить договор сделки, так как в документе могут оказаться неблагоприятные условия. Кроме того, отметил Чаплин, скидки "черной пятницы" могут оказаться иллюзией. Некоторые застройщики перед распродажей специально поднимают стоимость.
"Покупатели могут столкнуться с удорожанием из-за скрытых платежей – комиссии риелтора, стоимости подключения к коммуникациям или других непредвиденных расходов", – заключил Чаплин.
Магазины и маркетплейсы умело завышают цены перед распродажами и играют на желании людей не упустить шанс. Об этом ранее рассказала маркетолог Жанна Сидорова. По ее словам, в обычный день товар может стоить 5 000 рублей, перед распродажей цену поднимают до 7 000. В день акции товар выставляют за 5 500.
Кроме того, сказала эксперт, продавцы могут выставлять товар с пометкой "Осталось 1–2 штуки", когда запасы на складе больше.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области