Один российский теннисист лишился возможности выйти в полуфинал турнира АТР
Россиянин Даниил Медведев лишился возможности выйти в полуфинал Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в итальянском Турине. Он проиграл один сет итальянцу Яннику Синнеру со счетом 3:6.
Для того, чтобы получить шанс выйти в плей-офф соревнования Медведеву следовало победить в двух сетах. Его соперник еще до встречи с россиянином обеспечил себе выход в полуфинал после победы над американцем Тейлором Фритцем.
В турнире участвует еще один россиянин Андрей Рублев. Он проиграл два стартовых матча, и теперь для выхода в полуфинал должен победить норвежца Каспера Рууда и рассчитывать на победу представителя Германии Александра Зверева над испанцем Карлосом Алькарасом в двух партиях.
Ранее экс-теннисист Андрей Ольховский допустил, что эмоциональные срывы у Даниила Медведева происходят из-за накопившейся к окончанию сезона усталости. По его мнению, на состояние Медведева не повлияли недавние поражения от Янника Синнера и Карлоса Алькараса.
В сентябре 2024 года россиянин во время матча с американцем Беном Шелтоном в рамках Кубка Лэйвера — 2024 швырнул ракетку. Это произошло на тай-брейке первого сета. Судья сделал спортсмену предупреждение. Медведев не смог сдержать эмоции, но он выиграл четыре розыгрыша подряд и сам сет.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Взрыв прогремел в центре Дубая
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива
В сенате США заявили о «движении» к наземной операции против Ирана