Президент одной страны встретился с Трампом и Илоном Маском
Глава Аргентины Хавьер Милей встретился с победившим на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба лидера республики в своем аккаунте в соцсети X. Разговор состоялся в рамках Конференции консервативных политических действий в резиденции американского республиканца Мар-а-Лаго.
Кроме того, Милей встретился с предпринимателем Илоном Маском. Во встрече также участвовали генеральный секретарь канцелярии президента Аргентины Карина Милей и глава Министерства иностранных дел Херардо Вертейн.
На конференции глава Аргентины снова поздравил Трампа с победой на выборах в США. Кроме того, он раскритиковал социализм.
Ранее Милей заявил, что приоритетными партнерами Аргентины являются либеральные демократии и страны Запада. Президент республики особенно отметил Соединенные Штаты Америки и Израиль.
Также стало известно, что глава МИД Аргентины прежде был послом республики в США. Милей уволил предыдущего министра иностранных дел Диану Мондино после того, как республика поддержала резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, где отмечена необходимость завершения торгово-экономического эмбарго США в отношении Кубы.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Каждый день дает такой повод: «Паст»
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели