Президент одной страны встретился с Трампом и Илоном Маском
Глава Аргентины Хавьер Милей встретился с победившим на президентских выборах в Соединенных Штатах Америки Дональдом Трампом, сообщает пресс-служба лидера республики в своем аккаунте в соцсети X. Разговор состоялся в рамках Конференции консервативных политических действий в резиденции американского республиканца Мар-а-Лаго.
Кроме того, Милей встретился с предпринимателем Илоном Маском. Во встрече также участвовали генеральный секретарь канцелярии президента Аргентины Карина Милей и глава Министерства иностранных дел Херардо Вертейн.
На конференции глава Аргентины снова поздравил Трампа с победой на выборах в США. Кроме того, он раскритиковал социализм.
Ранее Милей заявил, что приоритетными партнерами Аргентины являются либеральные демократии и страны Запада. Президент республики особенно отметил Соединенные Штаты Америки и Израиль.
Также стало известно, что глава МИД Аргентины прежде был послом республики в США. Милей уволил предыдущего министра иностранных дел Диану Мондино после того, как республика поддержала резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, где отмечена необходимость завершения торгово-экономического эмбарго США в отношении Кубы.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Взрыв прогремел в центре Дубая
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива