Президент Абхазии покинул столицу на фоне акций протеста
Президент Абхазии Аслан Бжания покинул столицу республики Сухум на фоне протестов. Об этом со ссылкой на пресс-службу президента сообщает ТАСС.
"Президент покинул здание МВД и будет находиться в селе Тамыш", – заявили там.
Беспорядки в Абхазии начались 11 ноября. Причиной для них послужило обсуждение ратификации соглашения с РФ об инвестиционной деятельности российских юридических лиц в Абхазии. На следующий день более 200 протестующих перекрыли движение через верхний Гумистинский мост на выезде из Сухума.
15 ноября представители оппозиции захватили весь комплекс правительственных зданий в Абхазии. Власти государства начали готовить документ об отзыве из парламента законопроекта.
Оппозиция передала президенту Бжании требование об уходе в отставку. Однако он от этого отказался, подчеркнув, что вместе с ним свою работу продолжат премьер-министр и члены правительства.
Число пострадавших из-за беспорядков в центре Сухума достигло как минимум 13 человек.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...