Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Общество

Дождь и ветер до 18 м/с ожидаются в столице 21 ноября

Ухудшение погодных условий ожидается в Москве в ночь на четверг, 21 ноября. На город обрушатся дождь и сильный ветер с порывами до 18 метров в секунду, передает пресс-служба столичного комплекса городского хозяйства.

При этом наиболее интенсивными осадки будут в период с 12:00 до 21:00. В результате к утру 22-го числа в мегаполисе может выпасть до 30 миллиметров осадков. Кроме того, порывы ветра в пятницу могут превысить 20 метров в секунду.

В свою очередь, в пресс-службе МЧС Москвы уточнили, что с 00:00 21-го числа и до конца суток в столице местами ожидается усиление юго-восточного ветра, а также дождь, вечером переходящий в мокрый снег.

В связи с этим в ведомстве призвали автомобилистов значительно снизить скорость движения и увеличить дистанцию от впереди идущих машин, избегать обгонов, перестроений и опережений, а также парковать авто подальше от деревьев.

Пешеходам при этом рекомендуется обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться под деревьями и следить за детьми.

По прогнозам синоптиков, завтрашний день может стать самым дождливым с начала месяца. В этот день погоду в столичном регионе будет формировать циклон, основной центр которого окажется над Финским заливом.

На фоне непогоды в Москве и Подмосковье уже объявили желтый уровень погодной опасности. Предупреждение будет действовать до 21:00 21 ноября.

При этом к выходным, 23 и 24 ноября, в столице может установиться постоянный снежный покров. Всего в конце этой недели в столичном регионе выпадет до 40–60 миллиметров осадков, что соизмеримо со всей месячной климатической нормой ноября. При этом уже в субботу он может достигнуть 3–5 сантиметров.