Главная Лента Видео Поделиться
Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в Венеции Украина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском крае Среди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин Казахстана В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге
Художник Джозеф Арзуманов стал участником выставки The Only True Protest Is Beauty в ВенецииУкраина атаковала НПЗ в Орске и нефтеперекачивающую станцию в Пермском краеСреди погибших при сходе лавины в Бурятии был гражданин КазахстанаВ Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допроса
Политика

Белый дом подтвердил разрешение ВСУ бить ATACMS вглубь РФ

Белый дом подтвердил разрешение Вооруженным силам Украины (ВСУ) бить ATACMS вглубь России. Об этом заявил координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.

"Прямо сейчас у них есть возможность использовать ATACMS для самообороны, в случае неотложной необходимости", – цитирует его РИА Новости.

Кирби объяснил такую необходимость ситуацией, происходящей вокруг Курска и Курской области.

Боевые столкновения с украинскими подразделениями в этом регионе продолжаются с 6 августа. Всего за это время противник потерял здесь свыше 35 тысяч военнослужащих и более 200 танков.

Между тем в Минобороны РФ уже заявляли об ударах ВСУ ракетами ATACMS в Курской и Брянской областях. В ответ на это Россия 21 ноября применила ракету "Орешник", ударив по заводу в Днепропетровской области Украины.

По версии некоторых западных СМИ, США фактически напрямую напали на РФ, разрешив Украине бить ATACMS. Ракеты большой дальности требуют опытных кадров и сложного оборудования, которых у Украины нет.