ВОЗ надеется на достижение мира в секторе Газа после соглашения по Ливану
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) надеется, что вслед за соглашением по Ливану мирное урегулирование будет достигнуто в секторе Газа и во всем регионе Ближнего Востока. Об этом заявил в X генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
«ВОЗ приветствует соглашение о прекращении огня в Ливане, поскольку последняя по времени эскалация боевых действий оказалась особенно разрушительной для системы здравоохранения, - отметил глава организации. - Мы надеемся, что оно будет немедленно реализовано и приведет к прочному миру в Ливане, а также повлечет за собой срочные действия по установлению мира в секторе Газа и во всем регионе».
Гражданские лица в Газе «очень страдают и нуждаются в спасительном прекращении огня, полномасштабной гуманитарной помощи и мире сейчас, пока не стало слишком поздно», продолжил Гебрейесус. «Лучшее лекарство - это мир», - резюмировал он.




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Взрыв прогремел в центре Дубая
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива