ВОЗ надеется на достижение мира в секторе Газа после соглашения по Ливану
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) надеется, что вслед за соглашением по Ливану мирное урегулирование будет достигнуто в секторе Газа и во всем регионе Ближнего Востока. Об этом заявил в X генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.
«ВОЗ приветствует соглашение о прекращении огня в Ливане, поскольку последняя по времени эскалация боевых действий оказалась особенно разрушительной для системы здравоохранения, - отметил глава организации. - Мы надеемся, что оно будет немедленно реализовано и приведет к прочному миру в Ливане, а также повлечет за собой срочные действия по установлению мира в секторе Газа и во всем регионе».
Гражданские лица в Газе «очень страдают и нуждаются в спасительном прекращении огня, полномасштабной гуманитарной помощи и мире сейчас, пока не стало слишком поздно», продолжил Гебрейесус. «Лучшее лекарство - это мир», - резюмировал он.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...