Медведев напомнил про предупреждение России об «Орешнике»
Россия предупредила Вашингтон о применении ракеты «Орешник» во избежание глобального конфликта, напомнил зампред Совбеза Дмитрий Медведев в интервью телеканалу Al Arabiya. Политик подчеркнул, что использование Украиной дальнобойного оружия, на которое ответила Москва, переводит конфликт в более напряженную стадию.
Как известно, о том, что будет применена баллистическая гиперзвуковая ракета, которую назвали «Орешник», мы проинформировали американцев, поскольку у нас есть такие с ними договоренности и обязательства, чтобы не возникло уже международного конфликта, конфликта иного масштаба, — сказал Медведев.
Ранее зампред Совбеза призвал США извиниться перед Японией за ядерную атаку на Хиросиму. Медведев подчеркнул, что Вашингтон не должен говорить о такого рода угрозе, якобы исходящей от Москвы. Политик напомнил, что США остаются единственной в мире страной, которая использовала ядерное оружие.
Депутат Госдумы Сергей Алтухов указал на волну паники, нарастающей в западном обществе после запуска «Орешника». Парламентарий отметил растерянность элит Запада, которая отражается в реакции прессы и соцсетей. Алтухов упомянул, как президент РФ Владимир Путин направил послание о наличии ракет, способных нанести удар в любой точке мира.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».