Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Общество

В России учреждены премии в области детской литературы

Российский кабмин учредил премии в области детской и подростковой литературы, которые будут присуждаться с 2025 года. Об этом пресс-служба правительства РФ сообщила в телеграм-канале.

Премии в размере по 1,5 миллиона рублей каждая будут вручаться в семи номинациях. Награды предусмотрены для авторов лучших прозаических произведений и стихотворений для детей и подростков.

Кроме того, премии будут вручаться за лучшую иллюстрированную книгу и за лучший издательский проект для детской и подростковой аудитории. Еще одну из премий вручат за вклад в развитие детской литературы. Лауреатов будет определять правительство на основании решения межведомственного совета по присуждению премии.

Учрежденная награда внесена в перечень международных, иностранных и российских премий за выдающиеся достижения в области науки и техники, образования, культуры, литературы, искусства, туризма и СМИ, суммы которых не подлежат налогообложению.

Ранее Сергей Собянин учредил новые премии экологической направленности. Их могут получить специалисты-экологи и волонтеры, которые реализуют в Москве природоохранные проекты.

С этого года награды будут присуждаться в номинациях "Зеленые и природоподобные решения", "Цифровизация экологических решений", а также "Экологическое волонтерство", "Экологическое просвещение" и других. Сумма вознаграждения за первое место – один миллион рублей, за второе – 500 тысяч, за третье – 300 тысяч.