Оппозиционные депутаты подали обжаловали в суде действия главы МИД Армении
Член парламентской фракции «Армения» Кристине Варданян совместно с коллегами Анной Григорян, Гегамом Манукяном и Артуром Хачатряном подала судебный иск против правительства и МИД.
«Мы потребовали признать неправомерным решение министра иностранных дел Армении от 14 марта 2024 года, которым нам было запрещено знакомиться с обсуждаемыми проектами соглашения с Азербайджаном.
Суд под председательством судьи Роберта Макеяна принял иск к производству. Также была назначена дата предварительного судебного заседания, которое состоится 14 января 2025 года.
Мы будем последовательны в отмене этого произвольного решения и восстановлении нашего права на ознакомление с чрезвычайно важным документом для общественности», - написала она.




















Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым
Мощнейшая вспышка высшего балла на Солнце потрясла ученых
Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»
Между Сионом и Араратом: почему в Израиле невозможен «лидер-ликвидатор»? «Паст»
Индия может не разрешить запуск услуг Starlink из-за неправомерного использования в Иране
Сокращения-2026: cписок профессий, права и выплаты
Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели
Карта атак БПЛА ВСУ на регионы РФ на 24 апреля: инфографика
Переосмысление института президента: почему предлагается кандидатура архиепископа Микаэла Аджапахяна...