Оппозиционные депутаты подали обжаловали в суде действия главы МИД Армении
Член парламентской фракции «Армения» Кристине Варданян совместно с коллегами Анной Григорян, Гегамом Манукяном и Артуром Хачатряном подала судебный иск против правительства и МИД.
«Мы потребовали признать неправомерным решение министра иностранных дел Армении от 14 марта 2024 года, которым нам было запрещено знакомиться с обсуждаемыми проектами соглашения с Азербайджаном.
Суд под председательством судьи Роберта Макеяна принял иск к производству. Также была назначена дата предварительного судебного заседания, которое состоится 14 января 2025 года.
Мы будем последовательны в отмене этого произвольного решения и восстановлении нашего права на ознакомление с чрезвычайно важным документом для общественности», - написала она.




















Безопасная авантюра без «парашюта». «Паст»
«Почему стрелы были направлены именно в адрес “того, кто разнимает драку”. «Паст»
В Ереване обрушилась часть здания бывшего фортепианного завода: есть пострадавший
«Нет времени»: в Киеве напомнили Зеленскому об одном важном вопросе
Ушаков рассказал об итогах переговоров с Уиткоффом
Почему Арман Татоян не участвовал в слушаниях по делу политзаключённых? «Паст»
«Это издевательство над государственностью». «Паст»
Где искать следы отмывания денег? «Паст»
Итальянский пианист Антонио ди Кристофано выступит с сольным концертом в Ереване и проведет мастер-к...
Почему бывший министр обороны «заговорил сейчас»? «Паст».