Главная Лента Видео Поделиться
На Западе возмущены реакцией Зеленского на слова Путина Захарова объяснила, почему гибридная война Запада нацелена на Евросоюз В Башкирии один человек погиб и пять пострадали в результате ДТП Россия и Украина совместно определят дату третьего раунда переговоров ПСЖ без Сафонова сенсационно проиграл чемпиону Бразилии Этот скрэмбл — король завтраков! А готовится — тяп-ляп и на сковородку Курский суд заочно арестовал владельца кондитерского холдинга «Интер Майами» одержал победу над «Порту» в матче клубного чемпионата мира Четыре человека погибли в ДТП в Ростовской области Торт «Наполеон» без заморочек: экспресс-рецепт на скорую руку Израильская больница "Сорока" повреждена после удара Ирана «Реал» сыграл вничью на клубном ЧМ под руководством нового тренера
На Западе возмущены реакцией Зеленского на слова Путина Захарова объяснила, почему гибридная война Запада нацелена на Евросоюз О чем говорят репрессивные беспорядочные движения? «Паст»Самвел Карапетян меняет внутриполитический статус-кво Армении: «Паст»Стипендиаты фонда «Музыка во имя будущего» и бенефициары образовательной программы «Родом из Арцаха» приняли участие в концерте, посвященном памяти Эдварда Аветисяна Отвергающий Пашиняна принял участие в мероприятии «Образование -это модно», а затем избил детей члена партии ГД: «Паст»Ожидаются новые «правовые» давления и преследования по политическим мотивам: «Паст»К кому относится требование контрольного документа для пассажирских перевозок в Грузию и обратно с 1 июля? «Паст»СМИ: В США допустили возможность ядерного удара по ИрануПредставитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн: Цель – добиться смены властиАдвокаты Самвела Карапетяна: Обвинение не имеет никакого отношения к Уголовному кодексу и уголовному правуМанташян: В Ереване и областях задержаны 40 членов движения «Священная борьба»Депутат: Удары по ядерным объектам Ирана представляют угрозу для всего региона, включая АрмениюАрмянский депутат: Баку и Анкара четко дали понять, что в их представлении в современном мире доминирует силаДепутат от «Гражданского договора» попытался оправдать преследование бизнесмена: Самвел Карапетян озвучил угрозыМО РА: Азербайджанцы открыли огонь в направлении населенного пункта Неркин Ханд – поврежден жилой домОверчук: Москва опасается, что евроинтеграция Армении приведет к закрытию ее неба для РФNYT: разведка США считает, что удар по Фордо подтолкнет Иран к ядерному оружиюВ Башкирии один человек погиб и пять пострадали в результате ДТП Россия и Украина совместно определят дату третьего раунда переговоров
Политика

Обстановка в Сирии остается тяжелой: Юрий Лямин

Военный эксперт Юрий Лямин прокомментировал ситуацию в Сирии и отметил, что ситуация в Сирии остается достаточно тяжелой.

«Там удалось избежать развития событий по самому тяжелому сценарию, с обвалом всей обороны, но ситуация все равно остается достаточно тяжелой. Боевикам удалось захватить значительную часть, у них сейчас под контролем практически вся провинция Алеппо, они продолжают пытаться пробиться дальше, бои идут на севере провинции Хама. Сирийским правительственным войскам сейчас очень важно удержать именно город Хама, так как он имеет ключевое значение. Если им удастся удержать город Хама, отбросить боевиков обратно в Идлиб, то потом уже можно будет начать все восстанавливать, начать дальше контрнаступление, но пока противник очень активно давит на Хаму, поэтому ситуация остается такой тяжелой», — сказал Лямин.

Если боевиков сейчас остановят, то их наступление полностью выдохнется, подчеркнул эксперт.

«Даже если сейчас Иран начал перебрасывать подкрепления и прочее, нужно время для того, чтобы эти подкрепления туда поступали, это не так просто, это все делается не моментально, поэтому сейчас важным моментом является то, насколько ситуация будет стабилизироваться в ближайшие дни. Если противник, если боевики будут сейчас остановлены, то есть их наступление грубо говоря полностью выдохнется, то в обозримой перспективе уже можно будет говорить о возможности довольно активного контрнаступления. Главное не допустить дальнейших быстрых прорывов, боевикам удалось в очень короткие сроки просто обвалить фронт в Алеппо, из-за этого ситуация там пошла по тяжелому сценарию, из которого сейчас просто нужно выбираться», — заключил Лямин.