Каково мнение жителей Сюника о горнодобывающей промышленности? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Оказывается, 81,6 % респондентов в Сюникской области довольны социально-экономической жизнью области. «Совсем не доволны» или «скорее недоволны» - 18,4% респондентов. Такая картина была получена в результате недавнего социологического исследования, проведенного компанией «Бревис».
Кстати, примечательно, что основная часть респондентов в Сюнике, около 72%, положительно оценили влияние горнодобывающей промышленности на экономическое положение своего города и села. В то же время 78,15% респондентов положительно оценили влияние горнодобывающей промышленности на экономическое положение региона. При этом однозначно негативное отношение имеют всего 3% респондентов, а 9,4% скорее довольны, чем недовольны. 77% респондентов в Армении и 69,8% респондентов в Сюнике считают, что можно иметь и горнодобывающую промышленность, и чистую природу, и развитую экономику. В Сюникской области большинство респондентов - 88,4%, считают, что если в Сюнике не будет горнодобывающей промышленности, то эмиграция населения из области значительно увеличится. Эта информация была опубликована вчера в ходе мероприятия, организованного по инициативе Союза горняков и металлургов Армении.
Кстати, во время мероприятия также было отмечено, что Сюник, согласно статистике, является самым богатым регионом Армении. Согласно анализу «Роль горнодобывающей промышленности в экономике Армении: феномен Сюникской области и ЗММК», проведенному компанией «Modex Advisory», средний показатель бедности в масштабе республики составляет 23 %, в то время как самый высокий уровень бедности был зафиксирован в Ширакской области - 43,1 %, а показатель бедности в Сюникской области самый низкий - всего 7%.
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Филиппо раскритиковал Зеленского за попытки вмешаться в конфликт вокруг Ирана
Медведев перечислил стоящие перед миром в XXI веке вызовы
Известный французский дом моды решил вернуться в Россию
Удары США и Израиля по Ирану: главные события на Ближнем Востоке к утру 9 марта
Взрыв прогремел в центре Дубая
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло в Турции
Пожар возник на нефтеперерабатывающем заводе в Бахрейне после иранских атак
Захарова заявила о вопросах к ООН из-за отсутствия реакции на удары по Брянску
Число пострадавших в результате атаки ВСУ на Брянск возросло до 42
Саудовская Аравия предупредила Иран о последствиях нападений на страны Персидского залива