Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Пашинян пытается найти новую политическую «крышу» в лице Трампа? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Премьер-министр РА Никол Пашинян поручил Министерству иностранных дел любой ценой подготовить двустороннюю встречу с избранным президентом США Дональдом Трампом для углубления отношений США-РА. Вчера такую информацию опубликовал телеграм-канал «Площадь Республики» со ссылкой на свои источники. Отмечается, что встреча должна состояться до официальной инаугурации Трампа, поскольку после этого организовать такую встречу будет сложнее. Кстати, в этом контексте циркулировала информация о том, что прекрасная возможность для этого может стать церемония открытия собора Нотр-Дам-де-Пари, которая состоится сегодня в Париже.

Чем особенно примечательна такая информация? Дело в том, что Пашинян и команда ГД на президентских выборах в США сделали упор на победу демократов и имели тесные связи с администрацией Байдена и представителями Демократов. Однако на выборах в США победил Дональд Трамп, представляющий Республиканскую партию. Теперь, по сути, Пашинян должен приложить усилия, чтобы встретиться с ним, установить контакты с представителями его кабинета, чтобы, в первую очередь, понять политическое будущее власти его и его партии. По данным упомянутого канала, в преддверии предстоящих парламентских выборов Пашинян пытается найти новую «политическую крышу» в лице Трампа.

«Отношения США-РФ при Трампе могут нормализоваться или не носить такого острого и враждебного характера, как сегодня. Пашинян понимает,что его политическое будущее определяется в Вашингтоне и Москве», - пишут авторы, добавляя, что у Пашиняна нет шансов на переизбрание на выборах, поскольку у него почти нулевой рейтинг в Армении. То есть, для «переизбрания»Пашинян должен иметь поддержку одной из сверхдержав: «Учитывая антироссийскую внешнюю политику Пашиняна и ГД на протяжении многих лет, понятно, что этот «зеленый свет» Пашинян попытается получить от Белого дома.

Однако после окончания войны на Украине Южный Кавказ в результате нового геополитического раскола перейдет к РФ, и шаги Пашиняна в сторону Трампа не дадут никаких реальных результатов. У Пашиняна есть один выход - уйти в отставку и уйти с командой, или в одну ночь стать пророссийским и поручить команде по SMS восхвалять Москву, Кремль и союзнические армяно-российские отношения».

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»