США допустили исключение «Хайят Тахрир аш-Шам» из списка террористов
Вашингтон рассматривает возможность исключения группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» из списка террористических организаций. Об этом сообщил американский чиновник на специальном брифинге.
По его словам, в политической трансформации в Сирии участвуют различные сирийские группировки и организации, и «Хайят Тахрир аш-Шам» будет важной частью этого процесса. Чиновник добавил, что США планируют взаимодействовать с этой группой в соответствии с американскими интересами, но отметил, что в данный момент он не может комментировать, останется ли «Хайят Тахрир аш-Шам» в списке террористических организаций. «Мы будем рассматривать этот вопрос в будущем», — уточнил он.
Он также сообщил, что важно будет оценить, будут ли выполнены определенные заявления со стороны «Хайят Тахрир аш-Шам». Чиновник акцентировал внимание на том, что это многообразная группа и следует проявлять разумный подход в отношениях с ней, учитывая текущую ситуацию и проявляя прагматизм. Он отметил, что «Хайят Тахрир аш-Шам» делает правильные заявления и на данный момент действует корректно.




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области