Глава МИД Армении пожаловался на равнодушие ОДКБ
Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян заявил, что Ереван разочарован отношением Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) к республике. Его слова опубликованы на сайте армянского дипломатического ведомства.
"Мы так и не получили реальной поддержки. Такое равнодушное отношение привело к огромному разочарованию", – высказался он.
Мирзоян обвинил ОДКБ в отсутствии поддержки в защите суверенитета и территориальной целостности страны. Он заявил, что в последние годы границы страны несколько раз нарушались и союзники должны были помочь Армении.
Он добавил, что сейчас Армения находится в процессе углубления отношений с европейскими партнерами.
До этого армянский премьер-министр Никол Пашинян объяснил заморозку участия Армении в ОДКБ тем, что организация якобы создала угрозы для суверенитета страны. Между тем Кремль категорически не согласен с премьер-министром в его оценке ОДКБ.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подчеркнул, что от ОДКБ не может исходить и не исходит никакой опасности для суверенитета Армении. Наоборот, организация стоит на страже суверенитета стран-членов. Эта позиция будет терпеливо доводиться до сведения армянского руководства, добавил он.




















Партия «Гражданский договор» Пашиняна набрала 49,81% на парламентских выборах
Кефир, яйцо да щепотка соды — через 10 минут готовы оладьи: пышные, высокие и не опадают до вечера
Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
«Почту России» освободили от банковских комиссий за один вид платежей
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ