Украина выпустила ракету по российскому региону
Вооруженные силы Украины (ВСУ) пытались атаковать Курскую область с помощью ракеты. Об этом сообщило правительство приграничного региона в Telegram-канале.
«Украинская ракета была уничтожена утром в небе Курской области. Спасибо бойцам ПВО и защитникам границы!» — говорится в сообщении правительства. В регионе до сообщения об атаке в течение пяти минут действовало предупреждение о ракетной опасности.
Курскую область, где с августа продолжаются бои с ВСУ, 5 декабря по предложению президента России Владимира Путина возглавил Александр Хинштейн. Он сменил на посту губернатора Алексея Смирнова — он ушел в отставку по собственному желанию. Смирнов возглавлял Курскую область 205 дней, что стало одним из самых коротких губернаторских сроков. В Кремле объяснили ротацию необходимостью кризисного управления приграничным регионом.
Врио губернатора уже отправил правительство региона в отставку. В Госдуму же внесли проект постановления о досрочном прекращении полномочий Хинштейна, который занимал пост авы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник