Трамп выдвинул инвестора Баррака на пост посла США в Турции
Избранный президент США Дональд Трамп выдвинул во вторник инвестора Томаса Баррака на должность американского посла в Турции.
«Я с радостью объявляю, что Том Баррак будет нашим следующим послом в Турции. На протяжении трех десятилетий Том успешно руководил частной инвестиционной компанией», - написал Трамп на своей странице в социальной сети Truth Social. Он отметил, что Баррак обладает нужным опытом, и что его уважают как в политических, так и в деловых кругах.
Баррак - основатель инвестиционной компании Colony Capital, близкий друг Трампа и бывший председатель его инаугурационного комитета. Летом 2021 года ему были предъявлены обвинения в сговоре с целью влияния на внешнюю политику Трампа и лоббировании интересов ОАЭ. В ноябре 2022 года суд признал Баррака невиновным по всем пунктам.




















Мирошник сообщил о 43 погибших за неделю в результате атак ВСУ
Пошла вишня с грядки — делаю домашний зефир: 3 ингредиента — и никакой химии
Котяков раскрыл, сколько работников выведут из тени до конца года
Пакетик дрожжей, мука, вода — простое тесто для пиццы, получается тонкое как в пиццерии
Взять или не взять мандаты? Что должна делать оппозиция? «Паст»
Один человек погиб и два пострадали в ДНР при ударах ВСУ
Почему не работает Telegram сегодня, 9 июня: замедление, когда заблокируют
Москвичей предупредили о грозе и сильном ветре до конца дня
Россиянам объяснили, как налоговая может узнать о сдаче квартиры
Европейские фондовые индексы преимущественно снизились во вторник