Главная Лента Видео Поделиться
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близко Рост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБР Трамп: США больше не намерены вести торговлю с Испанией Артем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си Цзиньпиня Что произошло за ночь 8 июля. Главное Один человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской области Пентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой» Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским морем Три слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам
Глава МИД Иордании: Подписание мирного соглашения между Арменией и Азербайджаном близкоРост цен на продукты в Армении ускорился до 8,6%: ЕАБРТрамп: США больше не намерены вести торговлю с ИспаниейАртем Оганов получил международную госпремию Китая в области науки и техники — лично от Си ЦзиньпиняЧто произошло за ночь 8 июля. ГлавноеОдин человек погиб в результате атаки беспилотников в Саратовской областиПентагон отчитался о новой волне ударов по Ирану «Арарат‑Армения» начала квалификацию Лиги чемпионов с победы над «Ригой»Врач назвала причины обострения варикоза летом Воссоздал вкус детства из СССР, и этот ситро уделывает любой магазинный лимонад Пакистанский самолет пропал с радаров над Аравийским моремТри слоя шоколада и ягод: этот торт я пеку только по особым поводам Работодателям перечислили нюансы найма людей с инвалидностью Швейцария впервые за 72 года попала в 1/4 финала чемпионата мира по футболу Колокольцев провел встречи с главами МВД трех стран в Нью-ЙоркеЛавров сделал заявление о предстоящей встрече Трампа и Зеленского в Анкаре Сдала педофилу из Сети: дочь выросла и написала заявление на маму Перестала готовить пироги — делаю запеченные сливы с сырной начинкой. Вкуснее торта, проще шарлотки Скончался известный фотограф и друг Новосибирского ипподрома Игнатович При взрывах в центре Дамаска пострадали не менее 18 человек
Политика

Настала очередь школ искусств? «Паст»

Газета «Паст» пишет:

Как известно, для продолжения работы учителя государственных школ со средним профессиональным образованием должны пройти аттестацию. Это вызвало достаточно много недовольства среди этих учителей. Было подсчитано, что около 1400 учителей будут уволены. В настоящее время, по нашим сведениям, очень небольшая часть таких учителей прошла аттестацию, а если они захотят получить высшее образование «в этом возрасте», то могут вернуться к работе через четыре, в лучшем случае, через три года (на последнем курсе). Специалисты отметили, что отсутствие диплома и отсутствие знаний или опыта - совершенно разные понятия, особенно в сегодняшней реальности. Получается, что педагоги с многолетним опытом и накопленными навыками исключаются из школы.

По информации газеты «Паст», этот вопрос касается также и школ искусств. Мы получаем информации о том, что директорам этих учреждений было приказано по возможности избавиться от педагогов со средним профессиональным образованием. Однако ситуация в этих школах существенно отличается: во-первых, и без того трудно привлечь педагога, окончившего соответствующий ВУЗ, в условиях позорно низкой заработной платы, во-вторых, работающие педагоги имеют в своем дипломе квалификацию педагога, поскольку они окончили педагогический (например, музыкально-педагогический) колледж.

Интересно, если они не могут работать даже в школах искусств, то для чего тогда существуют профессиональные педагогические колледжи, и почему выдаются педагогические дипломы?

Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»