Почему УЕФА установил такое суровое наказание? «Паст»
Газета «Паст» пишет:
Вчера состоялась жеребьевка отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2026 года. Сборная Армении была включена в группу F, где ее соперниками станут победитель пары плей-офф Лиги Наций 24/25 Португалия-Дания, а также сборные Венгрии и Ирландии. А до этого стало известно, что Федерация футбола Армении была оштрафована УЕФА на 37500 евро за «пиротехнику и плакаты недопустимого содержания», сделанные болельщиками во время матча Лиги Наций Армения-Фарерские острова. Более того, на стадионе «Республиканский» 500 мест будет закрыт.
При этом решение будет действовать с испытательным сроком в 2 года для всех домашних матчей. Конечно, наложение УЕФА штрафа на федерацию футбола той или иной страны, в том числе Армении, не является чем-то новым, но обращает на себя внимание «запрет»на 500 мест. Эксперты в этой области отмечают, что в случае с Арменией такого раньше не было. Заслуживает также внимания тот факт, что речь идет о местах, из которых традиционно болеют фан-клубы сборной: «Первый армянский фронт» (FAF) и «Red Eagles», которые в последнее время требуют отставки руководства ФФА.
В футбольных кругах есть информация, что подобное решение УЕФА, по крайней мере, по душе руководителям ФФА, и если они даже и не были заинтересованы, то, по крайней мере, не предприняли серьезных усилий, чтобы хотя бы эти 500 мест на стадионе не были «дисквалифицированы».
Подробности в сегодняшнем выпуске ежедневной газеты «Паст»




















Афипский НПЗ на Кубани загорелся после падения обломков БПЛА
Умерла помощник белгородского губернатора Вера Мангушева
Сапер рассказал об атаках ВСУ на курское приграничье «умными минами»
«Причинить боль»: Трамп жестоко наказал Макрона из-за Совета мира
Слухи о женитьбе, тяжелое заболевание, мнение об СВО: как живет Цискаридзе
Захарова высмеяла запрет Латвии на демонстрацию русских и белорусов
Число погибших в результате оползня в Индонезии увеличилось до 17
Нутрициолог назвала обязательные компоненты рациона для сияния кожи зимой
Никому не открывать: хакеры начали маскировать вредоносные ссылки под Telegram
Водитель скорой помощи пострадал при ударе БПЛА в Запорожской области