Главная Лента Видео Поделиться
В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои? СМИ: Вице-премьер Азербайджана в Ереване Пленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощи В Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыха Капризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты» В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области
В Армении возник дефицит сжиженного газа: с чем связаны перебои?СМИ: Вице-премьер Азербайджана в ЕреванеПленный ВСУ рассказал о присвоении сотрудниками ТЦК машины гумпомощиВ Госдуме призвали стимулировать предпринимателей в сфере детского отдыхаКапризов стал лучшим снайпером в истории «Миннесоты»В России утвердили новый необычный ГОСТ «Иран никогда не сдастся»: посол ответил на ожидания Трампа По какой причине Лусине Товмасян уволилась с работы? «Паст»Взял все документы и пропал: что случилось с Героем России Асылхановым «Надо пострадать»: Ватутин раскрыл значение первой победы ЦСКА в Евролиге Заметная «неразбериха» в списке крупных налогоплательщиков: «Паст»Двукратная чемпионка СССР по фигурному катанию умерла в 94 года Количество укусов клещей увеличилось в России на 200% за две недели Посетитель концерта — ещё не определившийся электорат.: «Паст»Крупный пожар на сотни квадратных метров разгорелся в Тульской области Китай заблокировал сделку Meta по покупке ИИ-стартапа Manus за $2 млрд «Сильная Армения»: Подвергли приводу героя войны Кандаза – желаю Антикоррупционному комитету мирного допросаКитай выразил протест США из-за санкций против нефтехимической компанииПамятник «Мы — наши горы» стал мишенью армяноненавистнической политики властей АзербайджанаТрамп: нефтяную инфраструктуру Ирана может разорвать через три дня
Политика

В Германии проголосовали за роспуск правительства: В стране пройдут досрочные выборы

В Германии проголосовали за роспуск правительства, в стране пройдут досрочные выборы, сообщает Bild.

В общей сложности в голосовании по вопросу о доверии правительству приняли участие 733 депутата Бундестага. Перед началом голосования канцлер Олаф Шольц и лидеры парламентских партий обменялись обвинениями в адрес друг друга.

 

В частности, лидер «Альтернативы для Германии» Алиса Вайдель заявила, что после правления «светофорной коалиции» немцам «придётся нести основную тяжесть ущерба ещё несколько десятилетий».

В итоге 394 депутата (требовалось как минимум 367 голосов) проголосовали за роспуск правительства и проведение новых выборов — они, по всей видимости, пройдут 23 февраля следующего года.

Соответствующее решение в течение трех недель должен утвердить президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Он также может отказаться от этого шага, оставив Шольца руководить страной в формате правительства меньшинства, однако такой исход, по оценкам политических аналитиков, маловероятен.

 

Вопрос доверия канцлеры Германии поднимали уже пять раз в истории. Например, в 1972 году Вилли Брандт использовал этот инструмент для назначения новых выборов, после которых его партия достигла рекордных результатов. В 2005 году Герхард Шредер аналогично инициировал выборы, которые привели к смене власти в пользу Ангелы Меркель.